Общество, 23 мар 2005, 10:10

В Подмосковье BMW протаранила маршрутку

В Подмосковье произошла очередная крупная автоавария с участием маршрутного такси. Как сообщили РБК в ГИБДД, в результате инцидента 11 человек получили травмы и были госпитализированы. Среди раненых – один ребенок.
Читать в полной версии

В Подмосковье произошла очередная крупная автоавария с участием маршрутного такси. Как сообщили РБК в ГИБДД, в результате инцидента 11 человек получили травмы и были госпитализированы. Среди раненых – один ребенок.

Как установили следователи, поздно вечером микроавтобус «Газель» остановился в районе пересечения Горьковского шоссе с Московской кольцевой автодорогой. Салон автомобиля был полон пассажиров. В этот момент в маршрутку на большой скорости врезался легковой автомобиль BMW.

В результате столкновения обе машины перевернулись. Иномарка загорелась.

На место происшествия прибыли три бригады «скорой помощи» и один пожарный расчёт. Семерых пострадавших отправили в Балашиху, остальные были госпитализированы в московские больницы.

По предварительным данным, виновник столкновения - водитель BMW.

Отметим, что последняя крупная автоавария с участием маршрутного такси произошла 2 марта в Тульской области. Тогда "Газель" столкнулась с грузовым автомобилем MAN. В результате аварии погибли 9 и получили ранения 4 человека. Виновником происшествия был назван водитель "Газели", который на время потерял управление автомобилем из-за открутившихся болтов крепления заднего колеса и его потери, в результате чего микроавтобус выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком.

Вообще, аварии с участием маршрутных такси "Газель" получают широкий общественный резонанс, потому что происходят часто, а количество пострадавших в них, как правило, больше, чем в других ДТП.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители