Общество, 23 мар 2010, 09:51

В деле об убийстве М.Джексона появился компромат на врача поп-короля

Телохранитель Майкла Джексона Альберто Альварес дал новые показания против лечащего врача певца Конрада Мюррея, которого обвиняют в непредумышленном убийстве поп-короля. Об этом сообщает Associated Press.
Читать в полной версии

По словам телохранителя, К.Мюррей не сразу вызвал М.Джексону врачей, а сам пытался его реанимировать, после чего прекратил делать искусственное дыхание и принялся прятать разбросанные ампулы с незаконными лекарствами, которые вводил певцу.

Эд Чернофф, адвокат К.Мюррея, отверг показания А.Альвареса как противоречивые: "Еще два месяца назад в процессе допроса таких показаний не было".

Напомним, М.Джексон скончался 25 июня 2009г. в медицинском центре Калифорнийского университета в результате неожиданной остановки сердца в возрасте 50 лет.

По итогам вскрытия было установлено, что смерть М.Джексона наступила в результате сильной передозировки пропофолом - мощным обезболивающим препаратом, который К.Мюррей прописал поп-королю как средство от бессонницы.

На основе отчета о вскрытии К.Мюррею было предъявлено официальное обвинение в непредумышленном убийстве М.Джексона. Сам врач заявляет, что прописанные им лекарства не могли стать причиной смерти. Суд постановил выпустить К.Мюррея под залог в $75 тыс. и назначил слушания на апрель 2010г.

В то же время, по мнению специалистов, участвовавших в подготовке отчета, случаи использования пропофола в домашних условиях связаны исключительно с летальными исходами. На практике ранее не встречались случаи применения пропофола для борьбы с бессонницей.

По словам адвоката семьи Джексон Брайана Оксмана, предъявленного врачу обвинения в убийстве по неосторожности недостаточно, "по крайней мере для фанатов Майкла по всему миру".

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис