Общество, 23 мар 2011, 16:43

У ингушского правозащитника на митинге изъяли травматику

На митинге в Назрани у одного из лидеров ингушской оппозиции и правозащитника Магомеда Хазбиева был обнаружен травматический пистолет.
Читать в полной версии

Как сообщили в правоохранительных органах республики, документов на травматику у М.Хазбиева при себе не оказалось. В настоящее время правозащитник задержан, однако на каких основаниях, пока не уточнялось.

Напомним, в Назрани прошел митинг, участники которого требовали от властей разобраться со случаями похищения людей. Собравшиеся перекрыли одну из улиц. Утверждается, что они бросали в полицейских бутылки и камни, после чего служители правопорядка пресекли несанкционированную акцию. По неофициальным данным, для разгона митинга им пришлось стрелять в воздух.

Стоит отметить, что М.Хазбиев несколько лет назад считался сторонником ингушского руководителя Мурата Зязикова, но затем обвинил его в коррупции, перешел в оппозицию и приветствовал его отставку. В последние месяцы М.Хазбиев неоднократно обвинял новое руководство республики в том, что оно не в силах навести порядок в Ингушетии и прекратить похищения людей.

Pro
Нулевой НДС для производителей БПЛА. На что это повлияет
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг