Общество, 23 мар 2013, 01:00

В "Ростехнологиях" исчезли десятки миллионов рублей

В российском военно-промышленном комплексе снова разгорается коррупционный скандал. На этот раз в центре внимания оказалась госкорпорация "Ростехнологии".
Читать в полной версии
Фото: bazalt.ru

В одной из структур концерна - оборонном предприятии "Базальт" - обнаружены крупные хищения, сообщает РБК-ТВ. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Правоохранительные органы выявили схему, по которой мошенники вывели из компании 82 млн рублей. Средства перечислялись на счета коммерческих фирм под видом оплаты за бухгалтерские и юридические услуги. На самом же деле никакие подобные работы не выполнялись.

Сейчас устанавливаются личности подозреваемых.

Предприятие "Базальт" главный российский производитель боеприпасов – от неуправляемых авиабомб до ручных гранат. Его продукция находится на вооружении армий более чем в 100 странах мира.

Один из самым громких коррупционных скандалов, связанных с оборонным ведомством, разразился в конце прошлого года. Миллиардные хищения были выявлены в холдинге "Оборонсервис", подконтрольного Минобороны. Руководство холдинга занималось незаконной реализацией наиболее ликвидных и престижных объектов военного ведомства.

Одним из фигурантов этого уголовного дела является бывший министр обороны Анатолий Сердюков. Примечательно, что через несколько дней после увольнения А.Сердюкова на фоне скадала с "Оборонсервисом" появились сообщения о его трудоустройстве в качестве советника гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова. Позже в корпорации опровергли эту информацию.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис