Общество, 23 мар 2013, 01:00

Талибан направил "отряд смерти" для убийства экс-президента Пакистана

Экстремистское движение Талибан призвало своих сторонников убить экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа, если он в воскресенье вернется в страну, сообщает телекомпания CNN.
Читать в полной версии

В интернете появилось видео так называемого "официального представителя пакистанского Талибана" Эсануллы Эхсана, в котором боевики пообещали направить "отряд смерти" для убийства политика.

П.Мушарраф, который активно помогал американцам во время войны против талибов в Афганистане, в 2008 году ушел в отставку с поста президента и жил с тех пор в Лондоне и Дубаи. На днях он заявил о намерении вернуться на родину и принять участие в предстоящих парламентских выборах в качестве руководителя политической партии.

Отметим, что помимо талибов недовольны визитом П.Мушаррафа и нынешние пакистанские власти. Бывшего президента они считают коррупционером. В августе 2012 года суд конфисковал всю собственного генерала и заморозил его банковский счет в местном банке. Генеральный прокурор Пакистана уже заявил, что сразу после прибытия в страну П.Мушарраф должен быть немедленно арестован.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае