Общество, 23 апр 2013, 01:00

Журналистка сбежала из-под венца ради репортажа о землетрясении в Китае

Журналистка из КНР сбежала с собственной свадьбы ради репортажа о землетрясении. Во время природного катаклизма 20 апреля китаянка Чень Йин прямо в подвенечном платье вышла в эфир местного ТВ с репортажем с улиц родного Яаня, пишет гонконгская газета South China Morning Post.
Читать в полной версии

Трансляция была организована на камеру свадебного оператора, отмечает издание. Впрочем, горожане провинции Сычуань, напуганные мощными подземными толчками, не сильно удивились репортеру в подвенечном платье, да и сама журналистка в момент происшествия забыла о торжестве.

Ролик, в котором невеста, подбирая полы, быстро передвигается в толпе, быстро распространился по китайскому сегменту Интернета. Зрители назвали поступок девушки героическим.

"Хорошо хоть в медовый месяц не принято таскать с собой видеооператора", - иронизирует местная пресса. Удалось ли Чень Йин после окончания землетрясения выйти замуж, неизвестно.

По последним данным, количество погибших в результате землетрясения в китайской провинции Сычуань возросло до 203 человек. За медицинской помощью обратились более 11,5 тыс. человек. Спасатели продолжают работу по разбору завалов в разрушенных деревнях и городах.

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Китае утром 20 апреля 2013г. За ним последовала серия подземных толчков магнитудой до 5,2. Всего сейсмологи насчитали более 700 подземных колебаний различной интенсивности.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис