Общество, 23 апр 2013, 01:00

Д.Медведев пообещал С.Помазуну "неотвратимое возмездие"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил соболезнования губернатору Белгородской области Евгению Савченко в связи с трагедией, которая произошла в Белгороде 22 апреля. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Д.Медведев "глубоко потрясен трагедией" и уверен, что убийцу настигнет "неотвратимое возмездие".

Сейчас в Белгородской области более 2 тыс. полицейских занимаются поисками преступника. Ранее появившаяся в украинских СМИ информация о том, что С.Помазун находится на территории Харьковской области, не подтвердилась. За сведения, которые помогут в задержании преступника, назначена награда в 3 млн руб.

Сегодня радиостанция "Вести FM" сообщила, что С.Помазун открыл огонь в центре города после отказа продавцов в магазине "Охота" продать ему патроны из-за того, что он был судим. С.Помазун пообещал "вернуться и всех убить".

Преступление было совершено днем 22 апреля. Рецидивист С.Помазун расстрелял шесть человек, в том числе двух школьниц 14 и 16 лет. Он скрылся с места преступления на автомобиле BMW X5, который потом нашли брошенным. В МВД сообщают, что С.Помазун вооружен карабином, винтовкой и травматическим пистолетом.

Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США