Общество, 23 апр 2018, 23:55

Девять человек погибли при наезде микроавтобуса на пешеходов в Торонто

Еще 16 человек получили травмы. Мотивы, по которым автомобиль въехал в толпу, пока остаются неясными. Полиция не торопится квалифицировать случившееся как теракт
Читать в полной версии
Фото: Carlo Allegri / Reuters

В канадском Торонто при наезде микроавтобуса на пешеходный переход погибли девять человек, еще 16 получили травмы. Такие данные озвучила городская полиция. Находившийся за рулем водитель задержан.

Ранее сообщалось, что семь пострадавших были доставлены в больницу Sunnybrook​ в Торонто. Такие данные приводил телеканал CBC News.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: RT на русском

Мотивы, по которым микроавтобус выехал на тротуар, полиции пока установить не удалось. «На данный момент еще слишком рано говорить, что явилось мотивом», — сказала чуть ранее журналистам представитель полиции Торонто Меган Грей. Министр общественной безопасности Канады Ральф Гудал чуть позже добавил, что полиция ведет расследование инцидента. Он также заявил, что слишком рано говорить о том, является ли произошедшее террористическим актом.

Белый микроавтобус въехал на тротуар и сбил группу пешеходов в Торонто. ЧП произошло на пересечении Йонг-стрит и Финч авеню. Позже полиция задержала водителя, который совершил наезд.

Полицейские также сообщают, что место происшествия оцеплено, оперативные действия там будут продолжаться несколько дней. Дороги в районе ЧП перекрыты, закрыта также близлежащая станция метро North York Centre.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору