Общество, 23 апр 2022, 19:42

В Нигерии взорвался нелегальный НПЗ

Reuters сообщил о пожаре на нелегальном НПЗ в штате Риверс в Нигерии. Издание The Sun Nigeria пишет, что пожар произошел в соседнем штате Имо. Сообщается более чем о 100 погибших
Читать в полной версии
Фото: realzaidzayn / Twitter

В результате взрыва на нелегальном нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в штате Риверс в Нигерии погибли более 100 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей правительства страны и представителей местной НКО по делам молодежи и защите окружающей среды.

«Возгорание произошло на нелегальной бункеровочной площадке, от него пострадали более 100 человек, которые сгорели до неузнаваемости», — заявил госкомиссар по нефтяным ресурсам Гудлак Опия.

Газета The Sun Nigeria со ссылкой на Опию сообщает о взрыве на нелегальном НПЗ в штате Имо, который произошел в ночь с 22 на 23 апреля.

При этом Опия заявил, что не может назвать точное число погибших. Корреспондент издания сообщает о сотне обгоревших тел, которые были обнаружены на месте происшествия.

Предполагаемый собственник нелегального НПЗ Окензи Ониенвоки объявлен в розыск.

Предыдущий пожар на НПЗ в штате Риверс произошел 22 октября прошлого года. Тогда погибли по меньшей мере 25 человек. Местные жители часто занимаются незаконной переработкой нефти для ее дальнейшей продажи, однако процесс является опасным, отмечает Reuters.

Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору