Общество, 23 мая 2004, 14:13

Э.Кокойты: Никакой "Кмары" в Южной Осетии не будет

Деятельность грузинской молодежной организации "Кмара" (в переводе на русский - "хватит" или "достаточно") в Южной Осетии будет пресечена. Об этом заявил сегодня журналистам в Цхинвали президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
Читать в полной версии

"Известно, что представляет собой "Кмара", поэтому мы не допустим, чтобы она столкнула между собой грузинский и осетинский народы", - сказал он. "Никакой "Кмары" на территории Южной Осетии не будет", - подчеркнул Э.Кокойты. При этом он заявил, что в руководство Южной Осетии поставило перед собой цель вхождения в состав Российской Федерации.

Отметим, что "Кмара" сыграла решающую роль в так называемой "бархатной революции роз" и в свержении Э.Шеварднанзе, а также в отстранении от власти главы Аджарии А.Абашидзе.

Недавно М.Саакашвили заявил, что Грузия намерена восстановить территориальную целостность путем воссоединения с Южной Осетией и с Абхазией. "Мы доказали на примере Аджарии, что склонны действовать мирно, но настойчиво". Также лидер Грузии еще раз отметил конструктивную роль России в решении проблемы между руководством Аджарии и ее населением мирным путем.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад