Общество, 23 мая 2006, 05:04

Арестован один из лидеров "Аль-Кайеды"

Служба общей безопасности Иордании задержала одного из лидеров международной террористической сети "Аль-Кайеда" в Ираке, сообщает телеканал "Россия" со ссылкой на иорданское агентство.
Читать в полной версии

По предварительной информации, задержанный является помощником Абу Мусаба Заркави, руководителя "Аль-Кайеды" в Ираке. Имя арестованного пока не раскрывается, однако известно, что он совершил множество преступлений, в числе которых похищения и убийства "иорданцев и граждан арабских государств", ограбления следовавших из Иордании в Ирак грузовых автомобилей.

Детали этой операции спецслужб, как ожидается, будут сообщены во вторник вечером в итоговом выпуске новостей на государственном канале иорданского телевидения.

Напомним, что последняя поимка значимого преступника-члена "Аль-Кайеды" произошла в июне прошлого года. Тогда в Ираке был арестован один из лидеров этой террористической организации Сами Аммар Хамид Махмуд, также известный как Абу Акил. Он был захвачен в Багдаде местными силами безопасности. Ему инкриминируется организация похищений людей и финансирование терактов на территории Ирака.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем