Общество, 23 мая 2010, 01:36

Диего Милито приносит "Интеру" победу в Лиге Чемпионов ФОТО

"Интер" не оставил "Баварии" шансов в финальном матче Лиги Чемпионов. На мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" завершился матч за главный футбольный трофей Европы.
Читать в полной версии

Ключевым моментом первого тайма стал гол аргентинского нападающего "Интернационале" Диего Милито на 36 минуте. Оборона "Бавария" прозевала быструю атаку "Интера", Уэсли Снейдер отличной проникающей передачей вывел Д.Милито один на один с Хансом-Йоргом Буттом. Аргентинец вратарю шансов не оставил.

Во втором тайме подопечные Луи Ван Галя бросились отыгрываться. Но вратарь итальянцев Жулио Сезар и оборона "Интера" играли практически безошибочно.

Последние надежды "Баварии" развеял второй гол блиставшего в матче Диего Милито. На 72-ой минуте он обыграл в штрафной защитника и вкатил мяч в дальний угол.

"Интер" выигрывает Лигу Чемпионов спустя 45 лет. На пути к трофею "Интер" в полуфинале победил фаворита турнира "Барселону".

Тренер Жозе Моуринью второй раз выигрывает Лигу Чемпионов. Есть такое мнение, что знаменитый португалец считает, что нужно уходить из команды только победителем. СМИ уже сообщили, что Ж.Моуринью подписал контракт с мадридским "Реалом", а сегодняшний матч станет для него последним в "Интере".

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ