Общество, 23 мая 2011, 10:54

Торнадо похоронил под завалами пациентов больницы в г.Джоплине

Мощный торнадо, обрушившийся на штат Миссури, полностью разрушил несколько кварталов в городе Джоплине. Ураган уничтожил здание городской больнице, из-под обломков которой извлекли уже 11 тел погибших. В результате удара стихии погибли по меньшей мере 30 горожан, передает Reuters.
Читать в полной версии

Однако количество жертв стихии может достичь 100 человек: в настоящий момент спасатели занимаются разбором обломков самых разрушенных районов города. Стихия практически полностью уничтожила телекоммуникации, и связь с городом практически отсутствует.

По словам очевидцев, бумаги и рентгеновские снимки из больницы, куски теплоизоляции унесло на расстояние 90 км от города. Помимо больницы несколько школ были полностью или частично разрушены. Губернатор штата Джей Никсон по тревоге поднял Национальную гвардию, которая привлечена к ликвидации последствий стихии.

Помимо Миссури стихия привела к значительным разрушениям и в других штатах. Так, в городе Миннеаполиес штата Миннесота по меньшей мере один человек погиб и 29 получили увечья. Торнадо нанесло значительный ущерб городу Ла Кроссу в штате Висконсин. Теперь штормовое предупреждение объявлено в нескольких других штатах - от Техаса на юге до Мичигана на севере.

Следите за новостями РБК в социальных сетях:

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей