Общество, 23 мая 2012, 15:44

В России 15 тыс. школьников отметят последний звонок на теплоходах

Свыше 400 российских школ подали заявки на проведение теплоходных прогулок в день последнего звонка, сообщили РБК в пресс-службе Главного управления на транспорте Министерства внутренних дел (МВД) РФ. Ожидается, что в праздновании мероприятия на теплоходах примут участие более 15 тыс. человек.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Прогулки и обзорные экскурсии на речных теплоходах будут организованы на водных акваториях Москвы, Хабаровска, Красноярска, Новосибирска, Омска, Астрахани, Волгограда, Нижнего Новгорода, Казани, Благовещенска, Краснодара, Ростова-на-Дону и других городов страны. В общей сложности планируется провести 261 рейс на 124 теплоходах и катерах.

Обеспечивать безопасность на праздничных мероприятиях будут 1,4 тыс. сотрудников частных охранных организаций и 3,5 тыс. полицейских, причем 239 человек будут сопровождать прогулочные теплоходы лично, а 23 служебных катера будут сопровождать теплоходы.

Начальник Главного управления на транспорте МВД России генерал-лейтенант полиции Дмитрий Шаробаров призвал выпускников не злоупотреблять спиртными напитками. "Личный состав транспортной полиции, который будет обеспечивать безопасность граждан во время последнего звонка, проинструктирован на этот счет и нацелен всячески пресекать попытки пронести на теплоходы алкоголь и спиртосодержащую продукцию, а также не допустит появления на плавсредствах лиц, находящихся в нетрезвом состоянии", - подчеркнул Д.Шаробаров.

Отметим, что в прошлом году празднование выпускного на Москве-реке едва не завершилось трагедией. В ночь на 24 июня в столице в районе Театра эстрады столкнулись баржа и теплоход, на котором находились десятки бывших школьников и учителей. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, однако судна получили серьезные повреждения.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником