Общество, 23 мая 2012, 21:10

Американец изобрел ружье, которое стреляет молниями. ВИДЕО

Американец Роб Фликенгер, перечитав комиксы The Five Fists of Science о подвигах физика Николы Теслы и писателя Марка Твена, создал собственное оружие. Ружье, которым пользовались герои комиксов, стреляет молниями.
Читать в полной версии
Фото: youtube.com

Новое оружие работает на основе катушки Тесла с разрядником, который действует от аккумулятора в 18 вольт. При нажатии ружье стреляет 20-киловаттной молнией, которая способна поражать цели на расстоянии до 10 м.

Корпус грозного оружия сделан из детского игрушечного ружья, а изоляторы для основной катушки и высоковольтного выключателя - из фарфора. Футляр для блока питания выполнен из силикона.

Комикс The Five Fists of Science повествует о противостоянии Николы Теслы и Марка Твена с одной стороны, и Томаса Эдисона и Гульельмо Маркони - с другой. Два последних физика по задумке авторов выступают отрицательными героями.

Pro
«Кто-то крупный ставит на активы РФ»: возвращаются ли иностранцы на рынок
Pro
Поцелуй дементора. Почему даже один нытик разрушает работу команды
Pro
Международный рекрутинг: как нанимать айтишников за рубежом
Pro
Реальные ставки в России стали рекордными. Что это значит для политики ЦБ
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
Общепиту на УСН теперь надо платить НДС. Это даст неожиданный эффект
Pro
Почти $100 млрд за три месяца. Как другие страны распродают госдолг США
Pro
Белорусский блогер создал мемкоин и стал миллионером. Как это произошло