Общество, 23 мая 2013, 12:03

Жильцы разрушенных смерчем домов в Ефремове получат по 50 тыс. руб.

Жители тульского города Ефремов, чьи дома пострадали от обрушившегося накануне смерча, получат от региональных властей по 50 тысяч рублей на неотложные нужды. Такое распоряжение отдал тульский губернатор Владимир Груздев на заседании оперативного штаба.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В настоящее время в восстановительных работах нуждаются 29 многоквартирных и 150 частных домов. В капремонте нуждаются 16 общественных зданий, в том числе пять средних школ и два детских сада, а также 18 торговых построек. Всего пострадали 213 зданий.

Реконструкция и восстановление, остекление и строительные работы могут затянуться на несколько недель, отметили местные власти. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

Сейчас в Тульской области продолжают ликвидировать последствия урагана, привлечены 3,5 тысячи человек. Уже завершена расчистка улиц и уборка упавших деревьев, восстановлено движение транспорта. Работы продолжались всю ночь.

Пострадали от смерча 16 человек. Трое из них – дети, они получили травмы средней степени тяжести. Госпитализация потребовалась одной женщине 1964г.р. Погибших удалось избежать, сообщили в МЧС.

Напомним, накануне, 23 мая, около 15:00 мск спасатели получили сообщение о прохождении смерча на территории г.Ефремова в Тульской области. В результате стихийного бедствия было повреждено 179 жилых домов. Повалено более 50 деревьев и 15 осветительных столбов. Отмечалось кратковременное нарушение энерго- и водоснабжения. В настоящее время все восстановлено, за исключением 20 частных жилых домов, поясняют спасатели.

Ожидается, что сегодня в Ефремов прибудет глава МЧС России Владимир Пучков.

Фото МРСК
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис