Украинский кризис, 23 мая 2020, 15:04

СМИ сообщили о взрыве возле офиса Медведчука в Киеве

На опубликованных с места событий кадрах виден густой дым и убегающие люди. Полиция задержала несколько человек
Читать в полной версии
Фото: WarTimeWT / Twitter

В Киеве возле офиса депутата Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука произошел взрыв. Об этом сообщает УНИАН.

«Вначале были слышны крики людей, потом взрыв. Полиция успела задержать двоих человек», — говорится в публикации. Еще несколько человек, как отмечает портал, успели скрыться с места, бросая файеры.

Есть ли в результате взрыва пострадавшие или погибшие, пока неизвестно. Остается непонятным и то, сработало ли взрывное устройство или же инициаторы взрыва применили пиротехнику.

В отделе коммуникаций киевской полиции сообщили «РИА Новости», что правоохранительные органы проверяют информацию о взрыве. «Сейчас сотрудники полиции выехали на место, информация проверяется», — заявили в отделе.

На опубликованной в Telegram-канале Pavlovsky news видеозаписи с места событий видно, как несколько десятков людей выбегают из двора дома, откуда тянутся клубы дыма, на одну из улиц города. После рассеивания дыма участники событий вновь собираются в кучу.

Пресс-служба главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» сообщила ТАСС, что националисты провели акцию возле офиса Медведчука. Один человек госпитализирован.

Позднее киевские полицейские опровергли сообщения о взрыве. В пресс-службе полиции города сообщили «РИА Новости», что возле офиса Медведчука были задержаны несколько человек, которые жгли файеры.

Виктор Медведчук является лидером «Оппозиционной платформы — За жизнь» и кумом президента России Владимира Путина. На прошлогодних выборах в Верховную раду партия заняла второе место и получила 44 места в парламенте. На первом заседании нового кабмина партия перешла в оппозицию.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет