Общество, 23 июн 2008, 19:17

Вестибюль станции московского метро "Курская" закроют на год

С 3 июля сроком на 11 месяцев планируется закрыть вестибюль станции "Курская" Кольцевой линии столичного метрополитена. Об этом РБК сообщили в пресс-службе московской подземки.
Читать в полной версии

Закрытие вестибюля станции объясняется необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу. Предполагается, что все ремонтные работы будут завершены до 1 июня 2009г.

В течение всего срока ремонта вход и выход пассажиров будет осуществляться через станцию "Курская" радиальной (Арбатско-Покровской линии).

Программа по замене эскалаторов в Московском метрополитене действует уже в течение нескольких лет. За последние года были заменены эскалаторы на станциях "Семеновская", "Маяковская", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Таганская" Кольцевой линии и "Добрынинская". Продолжаются работы на станции "Электрозаводская", их планируется завершить до конца 2008г.

Одновременно с заменой эскалаторов обновляется и сам вестибюль со всеми коммуникациями. Ремонтируются служебные помещения, в том числе кассы и комнаты милиции, устанавливаются новые турникеты, системы энергоснабжения, видеонаблюдения, пожаротушения, сантехническое оборудование т.д.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code