Общество, 23 июн 2011, 13:45

Двойник президента сядет на 12 лет

Австрийский суд приговорил преступника, грабившего банки в масках, изображавших мировых политических лидеров, в частности американского президента Барака Обаму, к 12 годам тюремного заключения. Приговор был вынесен накануне, 22 июня. Об этом сообщают австрийские СМИ.
Читать в полной версии

Суд признал 45-летнего выходца из Германии, имя которого не называется, виновным в ограблении шести банков. Уточняется, что двойник американского президента вынес из финансовых учреждений в общей сложности около 87 тыс. евро.

"Обама" пояснил, что решился на грабежи, так как испытывал финансовые трудности. Причем ранее он уже был осужден за аналогичное преступление в Германии. Выйдя на свободу в 2006г., он не смог найти себе работу и решил снова вернуться к прежней "профессии".

Грабитель также сообщил, что он совершал нападения на банки не только в маске Б.Обамы, но и в маске канцлера Германии Ангелы Меркель.

Преступник был схвачен в марте 2011г. Ему грозило до 15 лет тюрьмы, однако чистосердечное признание грабителя смягчило приговор. К тому же суд учел и тяжелое материальное положение, подтолкнувшее мужчину на преступления. Вдобавок адвокат "Обамы" потребовал пересмотреть дело, так что, возможно, его подзащитный выйдет на свободу раньше чем через 12 лет.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой