Общество, 23 июн 2019, 01:33

В НАК сообщили о ликвидации в Дагестане двух сторонников ИГ

Национальный антитеррористический комитет сообщил об обнаружении в Дагестане сторонников ИГ, намеревавшихся совершить нападение на сотрудников правоохранительных органов
Читать в полной версии
Фото: ФСБ РФ / РИА Новости

Двое вооруженных передвигались по Хасавюртовскому району на автомобиле ВАЗ-2109, говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета (НАК) ФСБ, поступившем в РБК. Между населенными пунктами Эндирей и Карланюрт сотрудники правоохранительных органов попытались остановить машину и потребовать от находившихся внутри сдаться. Однако те в ответ открыли огонь.

В результате последовавшей перестрелки оба находившихся в машине были убиты. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет.

По данным НАК ФСБ, убитые жители Махачкалы (их имена не называются) являлись сторонниками «Исламского государства» (запрещенной в России международной террористической организации) намеревались совершить нападение на сотрудников правоохранительных органов.

В автомобиле преступников обнаружено оружие и боеприпасы.

В конце мая НАК ФСБ сообщил о ликвидации сторонников ИГ в городе Кольчугино Владимирской области, готовивших теракт. Квартира, в которой находились предполагаемые преступники, была взята штурмом. Пособники ИГ оказали сопротивление и были убиты.
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»