Общество, 23 июн 2021, 00:11

В Петербурге затонуло судно после столкновения с теплоходом

Теплоход столкнулся с лодкой между Елагиным и Крестовским островами. Шестеро человек с лодки после ее затопления выбрались на берег, никто из них не пострадал. СК проводит проверку
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

В Санкт-Петербурге столкнулись маломерное судно и прогулочный теплоход, в результате маломерное судно затонуло. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК.

Инцидент произошел вечером 22 июня в акватории Средней Невки — недалеко от 2-го Елагина моста (пешеходный разводной мост, соединяющий острова Елагин и Крестовский).

Теплоход «Нева-1» столкнулся с лодкой, в которой находились шесть человек. Всех шестерых спасатели доставили на берег, никто не пострадал.

Сейчас на место происшествия выехали криминалисты СК, ущерб от столкновения устанавливается. Проводится проверка по ч. 1 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации объектов водного транспорта).

Как пишет «Фонтанка», инцидент произошел около 19:00 — с прогулочным однопалубным теплоходом столкнулась лодка. Издание сообщает, что находившиеся на борту лодки люди самостоятельно выбрались на берег Елагина острова и скрылись.

В 2019 году в Москве на причале Северного речного вокзала из-за сильного ветра столкнулись два теплохода. Оба были пришвартованы, корабли получили незначительные повреждения корпусов. Никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не произошло.

В июне прошлого года в центре столицы прогулочный теплоход с выпускниками на борту столкнулся с причальной стенкой на Москворецкой набережной, недалеко от Большого Устьинского моста. Столкновение произошло во время разворота. На борту находились более 50 пассажиров, из них 46 — выпускники девятого класса. Никто не пострадал.

В конце мая 2021 года в испанском городе Кастельон-де-ла-Плана во время погрузки контейнеров опрокинулось грузовое судно под флагом Панамы с девятью членами экипажа на борту. Трое из них пострадали, еще двое пропали без вести.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code