Общество, 23 июл 2010, 23:04

Сотрудникам ГИБДД запретили ходить на работу в шортах

Руководство ГИБДД не позволит своим сотрудникам ходить на работу в шортах и сандалиях, как это предлагает главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. С заявлением на эту тему в эфире радиостанции "Русская служба новостей" выступил начальник управления ГИБДД по Московской области Сергей Сергеев.
Читать в полной версии

По его словам, форменных шорт нет, потому что их сначала надо сшить. Кроме того, одежду сотрудников ГИБДД определяет приказ министра внутренних дел и внесенные в законодательство изменения. Их же пока нет.

С.Сергеев признал серьёзность ситуации. Сотрудникам ГИБДД сейчас действительно трудно находиться на улице – аномально жарко, загазовано и задымлено пожарами. ГИБДД борется с этой проблемой своими силами – сотрудники могут больше времени проводить в машине с кондиционером, на постах имеется вода, необходимые медикаменты.

Кроме того, дорожным милиционерам сокращен временной отрезок несения службы на открытом воздухе. А вот сократить рабочий день гаишникам не удается – из-за дачного сезона людей и так не хватает.

Напомним, в разгар жары Г.Онищенко предложил ввести в России сиесту, а также отменить дресс-код – разрешить приходить на работу в легкой форме одежды – в том числе и в шортах, который сам он еще в прошлом году называл трусами.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад