Общество, 23 июл 2011, 02:29

Бойню в молодежном лагере под Осло устроил норвежец

Преступник, устроивший стрельбу в молодежном политическом лагере на норвежском острове Утейя является норвежцем. Об этом сообщил министр юстиции страны Кнут Стурбергет, передает NRK.
Читать в полной версии

Напавшему на молодежный лагерь 32 года и он этнический норвежец, сказал на брифинге К.Стурбергет. Его личность установлена, но пока не раскрывается. Пока норвежские власти не располагают информацией о том действовал ли стрелок в одиночку или у него были сообщники. При этом полиция утверждает, что у нее есть основания подозревать связь бойни в молодежном лагере со взрывом, прогремевшим ранее в центре Осло.

В результате двух терактов погибли 17 человек, раненых более 20. 10 человек погибли во время стрельбы на острове Утейя и 7 от взрыва в центре Осло. Данные уточняются.

Напомним, вечером в пятницу, 22 июля, в столице Норвегии Осло произошел сильный взрыв рядом со зданием правительства. Практически одновременно с этим мужчина одетый в униформу норвежской полиции открыл огонь по участникам молодежного сбора Норвежкой рабочей партии, которое проходило на острове Утойя, расположенном в море недалеко от Осло.

Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали