Общество, 23 июл 2013, 17:38

М.Калашников: Я в строю, скоро буду на работе

Легендарный оружейный конструктор Михаил Калашников до конца июля будет выписан из Центрального военного клинического госпиталя им. П.В.Мандрыка в Москве, где он проходит курс реабилитационных мероприятий. Об этом РБК сообщили в пресс-службе НПО «Ижмаш».
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам референта оружейника Сергея Носачева, все лечебно-профилактические и реабилитационные мероприятия проходят успешно. М.Калашников чувствует себя хорошо, бодро, его здоровью ничего не угрожает.

В разговоре с референтом конструктор интересуется делами на «Ижмаше», в частности подготовкой к предстоящему празднованию Дня оружейника (19 сентября), который в этом году пройдет в Ижевске. М.Калашников передает всем привет и уверяет: «Я в строю, скоро буду на работе».

Врачи же рекомендуют знаменитому пациенту после выписки посвятить некоторое время санаторно-курортному лечению. Вероятно, М.Калашников последует их совету и после больницы проведет некоторое время в одном из лечебно-профилактических учреждений Подмосковья.

Напомним, 23 июня М.Калашников почувствовал себя плохо и он был доставлен спецбортом МЧС из Ижевска в Москву. В столице 93-летний конструктор был госпитализирован в госпиталь им.Мандрыка.

Состояние М.Калашникова в течение нескольких дней оценивалось как стабильно тяжелое. Он наблюдался в палате интенсивной терапии и реанимации. Тем не менее генерал-лейтенанту М.Калашникову не потребовалось сложных оперативных или иных вмешательств.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства