Общество, 23 июл 2013, 18:42

Посольство Израиля в Москве прекратило прием граждан

Работа консульского отдела посольства Израиля в Москве оказалась временно парализована из-за забастовки его сотрудников. Прием граждан приостановлен. Об этом РБК сообщил представитель пресс-службы посольства.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

"У рабочего комитета есть ряд требований, - сказал собеседник агентства. - В частности, улучшение индексации условий труда дипломатов, улучшение материальных условий".

В посольстве уточнили, что забастовка коснулась всех стран, где есть консульства Израиля. Консульские отделы не принимают граждан, не выдают визы, а также не оказывают поддержку визитам официальных лиц Израиля.

На сайте посольства Израиля сообщается, что "в виде исключения будут рассматриваться обращения граждан, связанные с получением экстренной медицинской помощи, усыновлением и суррогатным материнством, транспортировкой тел умерших".

Добавим, что это не первая забастовка в посольстве Израиля. Предыдущая стачка прошла в начале июля. Всего же работники диппредставительств бастуют уже несколько месяцев.

Отметим, что гражданам России туристическая виза в Израиль не требуется, а потому дополнительных трудностей у желающих отправиться в эту страну отдохнуть возникнуть не должно.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта