Общество, 23 июл 2022, 23:34

В Австралии розовый свет в небе оказался подсветкой от ламп для каннабиса

Жители австралийского города увидели розовый свет в небе и подумали, что наступил конец света. На деле оказалось, что свет исходил от ламп для выращивания лекарственного каннабиса в одном из медицинских центров
Читать в полной версии

Жители областного города Милдьюра штата Виктория в Австралии заметили необычный розовый свет в небе, пишет The Washington Post. По данным издания, это очень напугало очевидцев: некоторые из них подумали, что наступил конец света.

«Это было очень странно, этот огромный розовый свет в небе. Я пыталась не волноваться, потому что у меня в машине были мои девочки», — рассказала местная жительница Тэмми Шумовски.

На самом деле, как пишет газета, свет исходил от медицинского учреждения компании Cann Group по производству медицинского каннабиса. Исполнительный директор компании Питер Крок рассказал, что охранник предприятия вышел на улицу и заметил ярко-розовый свет.

Как правило, компания использует плотные шторы, чтобы скрыть светодиодные лампы красного спектра, которые применяются, чтобы стимулировать рост растений. Однако в этот раз шторы на некоторое время оставили открытыми.

Власти Австралии в 2016 году легализовали выращивание, исследование и производство медицинской марихуаны. Согласно исследованию 2022 года, опубликованному в журнале Frontiers of Pharmacology, австралийцы используют медицинскую марихуану в основном для лечения боли, тревожности и проблем со сном.

Cann Group была первой компанией, получившей лицензию в Австралии на проведение исследований каннабиса. Компания получила грант в размере $1,4 млн от правительства штата Виктория, часть которого была использована для создания коммерческого медицинского центра по производству каннабиса. Где располагался этот центр, не было известно до инцидента с подсветкой, отмечает газета.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным