Общество, 23 авг 2002, 19:18

Взрыв на улице Королева. Следствие будет прекращено

Уголовное дело по факту взрыва жилого дома на улице Академика Королева в Москве, скорее всего, будет прекращено за отсутствием состава преступления. Об этом сегодня заявил журналистам начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин.
Читать в полной версии

Он пояснил, что изначально дело было возбуждено по ст.168 УК РФ и в настоящее время находится в прокуратуре. Однако поскольку следствие по этой статье должна проводить милиция, то в течение недели дело о взрыве дома будет передано в Главное следственное управление при ГУВД Москвы. Пронин подчеркнул, что люди, проживавшие в квартире, где произошел взрыв газа, погибли, а поэтому дело, по всей видимости, будет прекращено. "В народе это называют несчастным случаем", - заявил Пронин.

Напомним, что еще в среду версия теракта при расследовании причин взрыва жилого дома на улице Академика Королева в Москве была исключена. Как заявил замминистра внутренних дел России Александр Чекалин, по мнению следователей, в ночь на 21 августа в одной из квартир дома произошел взрыв бытового газа. Погибли 8 человек, 5 госпитализированы с тяжелыми ранениями. Спасательные работы на месте взрыва завершены. В настоящее время проходят опросы свидетелей и пострадавших с целью установления причин трагедии.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком