Общество, 23 авг 2006, 11:10

В Донецк прибывают родственники погибших в авиакатастрофе

В Донецк прибыли первые родственники погибших в катастрофе самолета Ту-154, сообщили РБК в оперативном штабе по оказанию помощи родственникам пострадавших в авиакатастрофе.
Читать в полной версии

"За ночь обратились 15 человек, в том числе 13 - по телефону и двое приехали, - сказали в штабе. - Сегодня ночью прибыла Сорокина - мать Алексея Сорокина и утром - Савицкий. Их разместили в гостиницах".

По информации штаба, ожидается прилет двух самолетов с родственниками погибших. Третий самолет, как намечено, прибудет из Краснодарского края с 23-26 родственниками погибших. Приехавших людей разместят в гостиницах и будут направлять на место катастрофы после получения разрешения от комиссии по расследованию катастрофы.

Вылет другого самолета с родственниками погибших переносится с 12:00 мск на 17:00 мск. Как сообщили РБК в пресс-службе авиакомпании "Пулково", это связано с тем, что пассажиры на данный рейс собираются из различных городов. Информация о количестве пассажиров уточняется.

Российский пассажирский самолет Ту-154 потерпел катастрофу в 45 км от Донецка. 22 августа в 15:39 мск лайнер пропал с экранов радаров. По предварительным данным, самолет попал в зону сильной турбулентности. Ту-154 принадлежал авиакомпании "Пулково" и выполнял рейс Анапа - Санкт-Петербург. На борту находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в Донецкой области Украины". 24 августа все государственные флаги будут приспущены. Теле- и радиокомпаниям предложено отказаться от трансляции развлекательных передач. Отметим, что на Украине траур по погибшим объявлен сегодня. В связи с этим отменены все празднования Дня национального флага.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России