Общество, 23 авг 2011, 17:26

Астронавту удалось заснять тропический шторм из космоса. ФОТО

Американский астронавт Рон Гаран, находящийся в настоящее время на Международной космической станции, опубликовал в своем блоге фотографию тропического шторма "Ирена", который в скором времени может перерасти в ураган.
Читать в полной версии

Астронавт отметил, что фото было сделано накануне, 22 августа, когда шторм проходил в районе островов Карибского бассейна. "Будьте готовы", - предупредил Р.Гаран.

Напомним, шторм "Ирена" сформировалась в Атлантическом океане, к востоку от Антильских островов. Об этом 21 августа сообщила Национальная служба контроля ураганов США, которая уже разослала соответствующее предупреждение властям Пуэрто-Рико, Британской Вирджинии и другим островам, которые находятся на пути следования шторма.

По последним данным, скорость перемещения "Ирены" составляет 110 км в час. Метеорологи предупреждают об опасности превращения этого шторма в ураган, для этого ему достаточно достичь скорости в 117 км в час.

В связи с надвигающимся штормом в Пуэрто-Рико закрыты аэропорты и отменены все рейсы. Ранее предполагалось, что "Ирена" затронет только южное побережье Пуэрто-Рико, однако вскоре прогноз изменился — шторм может захватить весь остров. В настоящее время с популярных курортов Пуэрто-Рико уже эвакуированы более 150 туристов.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис