Общество, 23 авг 2013, 18:28

На европейскую часть России надвигается циклон

В выходные приполярные области европейской части России, Русский Север и Предуралье окажутся во власти циклона, сообщает центр "Фобос". В перечисленных регионах будет пасмурно и дождливо. Атмосферный фронт, связанный с этим циклоном, протянется через Центр и Черноземье и вызовет грозовые дожди.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Улучшится погода в северо-западных областях: дожди там прекратятся, но будет прохладно. Солнечная, сухая и жаркая погода сохранится в Поволжье и южных регионах.

В Москве ожидаются небольшие дожди, преимущественно облачно. По ночам будет около 12-14 градусов тепла, днем - +19...+21. В Санкт-Петербурге осадков не ожидается. Ночью столбики термометров опустятся до +13...+15, днем - около +18...+20.

В Нижнем Новгороде будет облачно с прояснениями, ожидается кратковременный дождь. Температура воздуха днем составит 20-22 градуса тепла. Жителей Воронежа ждут выходные с переменной облачностью, в эти дни в регионе возможна гроза, температурный фон составит около +27...+29.

В Самаре осадки не ожидаются, будет жарко - около +27...+29. В Сочи - солнечно и сухо, после полудня +27...+29. Осадки не прогнозируются и в Екатеринбурге, там будет прохладно, температура составит 16-18 градусов тепла. В Новосибирске и Иркутске будет теплее - до +22...+24 градусов днем, также без осадков. Во Владивостоке вероятность осадков невелика, температура воздуха составит около 24-26 градусов тепла.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России