Общество, 23 авг 2018, 22:44

СМИ сообщили о смерти открывшего огонь по полицейским около МИД России

Мужчина, который открыл огонь по полицейским около здания МИД России, скончался, сообщают агентства с ссылкой на источники. Ранее была информация о том, что он находится в критическом состоянии
Читать в полной версии
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Мужчина, который открыл огонь по полицейским вечером 23 августа на улице Сивцев Вражек (около здания МИД России), скончался, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ранее была информация о том, что он находится в критическом состоянии.

Агентство указывает, что умер 31-летний уроженец одного из сел Баксанского района Кабардино-Балкарии Ренат Кунашев. Информацию о смерти стрелявшего подтвердил информированный источник агентству «Интерфакс».

В то же время источник «РИА Новости» сообщает, что мужчина находится в реанимации. «Его оперируют», — заявил источник.

Нападение на сотрудников полиции произошло около 20:00 мск по адресу: Сивцев Вражек, д. 43. Мужчина открыл огонь из неустановленного оружия по двум сотрудникам полиции столичного полка по охране дипломатических представительств.

Как сообщало ранее издание Life, инцидент произошел после того, как мужчина стал приставать к сотрудникам полиции. В ходе возникшего конфликта он достал пистолет и открыл по полицейским огонь, ранив одного из них в ногу. Главное следственное управление СК по Москве возбудило уголовное дело по ст. 317 УК по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. По версии следствия, мужчина, двигаясь по переулку Сивцев Вражек, «беспричинно открыл стрельбу» в сторону сотрудников полиции, проходивших мимо и находившихся при исполнении должностных обязанностей.  
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством