Пандемия коронавируса, 23 авг 2020, 23:07

За сутки в Москве умерли 10 пациентов с коронавирусом

Всего в столице после заражения вирусом скончался 4741 человек. С начала пандемии в городе зарегистрировали 257,1 тыс. заболевших, из них сейчас лечатся 47,6 тыс.
Читать в полной версии
Фото: Денис Абрамов / РИА Новости

За прошедшие сутки в Москве скончались десять человек, у которых был выявлен коронавирус, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Общее число летальных исходов в столице достигло 4741.

По этом показателю Москва занимает первое место среди регионов. За ней идут Санкт-Петербург, где умерли 2342 человека, и Подмосковье, где зафиксировали 1166 смертей.

Всего в Москве вирус обнаружили у 257 124 человек, из них 47 607 человек сейчас проходят курс лечения, а 204 786 уже выздоровели (данные на утро 23 августа).

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, ситуация с распространением вируса в городе остается хорошей «с точки зрения стабильности». «Можно назвать ситуацию хорошей с точки зрения ее стабильности, потому что мы раскрыли практически весь город. Мы не увидели какого-то всплеска серьезного по заболеваемости», — сказал мэр.

При этом он отметил, что ежедневно в Москве выявляют около 700 новых случаев заражения, что говорит о все еще остающейся проблеме с распространением инфекции, «по крайней мере, до вакцинации».

Собянин сказал, что массовая вакцинация может начаться через «месяцы и месяцы», так как, несмотря на регистрацию, препарат должен пройти еще исследования, также его первые поставки будут ограниченными.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов