Общество, 23 сен 2008, 09:59

Палестинец умышленно сбил на машине 13 израильтян

В Иерусалиме 13 израильских военнослужащих серьезно пострадали после того, как в их группу врезался палестинец. Как сообщает Associated Press, речь шла о намеренном наезде.
Читать в полной версии

Инцидент произошел на площади рядом с границей между арабской и еврейской частями города. Водитель, управлявший автомобилем марки BMW с израильскими номерами, выехал на тротуар, по которому прогуливались военнослужащие, приехавшие в Иерусалим на экскурсию.

Остановить террориста удалось одному из офицеров, который застрелил преступника. Однако тот успел нанести травмы 13 пешеходам. Состояние двоих военнослужащих оценивается как тяжелое.

Пока нет сведений о том, что кто-либо из местных группировок взяла ответственность за нападение. Не исключено, что преступник действовал в одиночку.

Стоит отметить, что это уже не первое подобное преступление в этом году. В июле сразу два палестинца угнали бульдозеры и начали охоту за людьми на улицах Иерусалима. Тогда три человека погибли, еще несколько израильтян получили серьезные ранения. Ни одна группировка не взяла ответственность за теракт, полиция объявила виновниками трагедии сумасшедших одиночек. Интересно, что у обоих палестинцев были израильские паспорта.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы