Общество, 23 сен 2009, 12:28

В Москве задержаны похитители гражданина Перу

В Москве задержаны двое приезжих россиян, которые похитили студента Российского университета дружбы народов (РУДН) из Перу и вымогали деньги за его освобождение, сообщил РБК источник в правоохранительных органах.
Читать в полной версии

В воскресенье, 20 сентября, в милицию обратился студент РУДН и сообщил, что накануне вечером у дома №113 по проспекту Вернадского неизвестные лица кавказской внешности насильно посадили в свою машину его брата и увезли в Подмосковье. Позднее они связались с ним и потребовали за освобождение брата выкуп в размере 750 тыс. рублей.

Во вторник, 22 сентября, при передаче части требуемой суммы у дома №2 по ул.Покрышкина оперативники задержали вымогателей. Ими оказались неработающие житель Дагестана и житель Курска.

В ведомстве отметили, что похищенный молодой человек отпущен. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Отметим, что это не первый подобный случай в Москве за прошедшие выходные, о котором стало известно. Так, 20 сентября в столице был задержан капитан милиции, который похитил гражданку Китая и требовал за нее выкуп в размере 200 тысяч рублей. В случае отказа он угрожал возбудить в отношении женщины уголовное дело. При передаче выкупа 33-летний капитан ОВД Преображенское, в личном автомобиле которого и находилась похищенная гражданка Китая, был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров