Общество, 23 сен 2010, 10:40

С.Багапш рассказал, почему хотят убить его зама

Покушение на премьер-министра Абхазии Александра Анкваба является попыткой дестабилизировать ситуацию в республике, заявил президент республики Сергей Багапш.
Читать в полной версии

В результате покушения А.Анкваб получил ранения в руку и ногу. "Сейчас жизнь Александра Анкваба вне опасности. Мне даже трудно объяснить, кто может стоять за этим преступлением", - прокомментировал происшествие президент республики.

В ночь на 23 сентября в селе Лыхны Гудаутского района дом вице-президента Абхазии Александра Анкваба был обстрелян из гранатомета, передают местные СМИ. Обстрел произошел около 3:00 мск, на место экстренно прибыла оперативная группа МВД во главе с первым заместителем министра Рамином Габлаей.

Первые два покушения А.Анкваб пережил в 2005г., будучи премьер-министром Абхазии. Через два года его джип был обстрелян из гранатомета на своей даче в селе Лыхны, тогда он получил легкую контузию. Ни одно из прежних покушений так и не было раскрыто.

Александр Анкваб является вице-президентом Абхазии с 2010г., до этого с февраля 2005г. он занимал должность премьер-министра республики.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем