Общество, 23 сен 2013, 16:16

Букингемский дворец ищет через интернет хранителя королевских часов

Власти Великобритании приглашают на работу в Букингемский дворец хранителя королевских часов. В его обязанности будет входить обеспечение бесперебойной работы коллекции более чем из 1 тыс. хронометров, принадлежащих британскому двору. Об этом сообщает пресс-служба Букингемского дворца.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Хранителю королевских часов обещают зарплату в 31 тыс. 200 фунтов. За эти деньги он должен будет, в частности, переводить все хронометры британских монархов на зимнее и летнее время в октябре и марте соответственно.

Хранитель также будет обязан при необходимости ремонтировать королевские часы, многие из которых имеют высокую историческую ценность и являются раритетами, подчеркивают представители Елизаветы II.

Рабочее место хранителя будет располагаться в Букингемском дворце. Он также должен будет приглядывать за часами в расположенных рядом Сент-Джеймсском дворце и в Кларенс-хаусе (резиденция членов королевской семьи в Вестминстере).

Временами хранитель также обязан будет выезжать в другие резиденции британских монархов, в частности в Виндзорский замок, Холирудский дворец и др., чтобы проверять состояние находящихся там хронометров.

Соискатель должен обладать обширными познаниями в часовом деле, уметь чистить хронометры, паять, изготавливать новые детали, в частности стрелки, циферблаты и др. Хранитель часов также будет обязан взаимодействовать с другими специалистами Букингемского дворца и в случае необходимости делиться с ними своими знаниями.

Напомним, в августе прошлого года Букингемский дворец искал через интернет водителя для Елизаветы II. Ранее королевская семья через собственный сайт находила дворецкого и садовника, а с помощью газеты - посудомойку.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства