Общество, 23 окт 2002, 11:10

Васильевский остров остался без тепла и света

Как сообщает радиостанция “Эхо Москвы”, из-за пожара, произошедшего накануне на трансформаторной подстанции, большая часть зданий на Васильевском острове лишена электричества. В настоящее время подача электроэнергии возобновлена лишь в треть зданий, расположенных в этом районе Санкт-Петербурга. Некоторые питерские чиновники полагают, что для полного устранения последствий аварии потребуется неделя.
Читать в полной версии

Напомним, что вчера в 17:00 мск поступило сообщение о возгорании подстанции N13 "Волхов-Василеостровская". В тушении пожара приняли участие 9 пожарных расчетов. Пострадавших в результате пожара на подстанции нет. Ряд экспертов полагают, что причиной случившегося могла стать ветхость подстанции, которая находится в эксплуатации с 1926 года, а трансформаторы отработали более 30 лет.

Между тем власти Санкт-Петербурга уже определили виновных – ими оказались энергетики. В среду город намерен предъявить иск акционерному обществу «Ленэнерго», в ведении которого находится сгоревшая электроподстанция. Как сообщила телекомпания НТВ, об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга. Городские власти считают, что именно “Ленэнерго” должно возместить все затраты на восстановление дома, который выгорел дотла. Как уверяет администрация Северной столицы, жильцы, квартиры которых сгорели, обеспечены всем необходимым. Эту ночь большинство из них провели в гостинице.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии