Общество, 23 окт 2004, 14:13

Составлен фоторобот убийцы вице-премьера КЧР

Пятый день в Карачаево-Черкесии ловят убийц заместителя председателя правительства республики Ансара Тебуева. Как сообщили РБК в Главном управлении уголовного розыска МВД России, к настоящему времени задержать преступников не представилось возможным. Тем не менее, лицо одного из них милиционерам уже известно.
Читать в полной версии

Очевидец, на которого в ходе оперативно–розыскных мероприятий вышли следователи, подробно описал предполагаемого убийцу. По его словам, это был молодой человек, на вид 15-17 лет, худощавого телосложения, ростом 160-170 см. У киллера темно-русые волосы средней длины, глаза темные, губы пухлые, щеки впалые, скулы сильно выпирающие. Предположительно, он славянской национальности и разговаривает без акцента. Выше приведен его фотопортрет.

Особых примет, по данным следствия, у разыскиваемого нет. Во время нападения он был одет в тканевую куртку темно-серого цвета, красную рубашку с отложным воротом и рисунком черного цвета, темные брюки с хорошо отутюженными стрелками.

Ориентировка на розыск и задержание подозреваемого уже разослана во все оперативные части региональных органов внутренних дел.

Напомним, что нападение на чиновника произошло 18 октября в 08:20 мск в г. Черкесске на перекрестке улиц Калантаевского и Первомайской. Когда автомобиль А. Тебуева остановился на светофоре, с ним поравнялся ВАЗ-2115 серебристого цвета без госномеров. Через секунду из заднего окна "Жигулей" была произведена длинная очередь из автоматического оружия в сторону вице-премьера. От полученных ранений А. Тебуев скончался на месте. Его водитель не пострадал.

Спустя несколько часов сыщики обнаружили обгорелые остатки машины, на которой скрылись преступники. Было установлено, что она принадлежала жителю Невинномысска, на которого было совершено разбойное нападение с целью завладения указанным автомобилем. Он и описал внешность одного из нападавших.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис