Общество, 23 окт 2012, 03:35

На Урале обсуждают "дело Мирзаева - 2"

В городе Каменск-Уральский чемпион Москвы по боксу в весе до 60 кг Валерий Третьяков убил охранника ночного клуба Рустама Хужина. Преступление, как и в случае с борцом Расулом Мирзаевым, произошло из-за девушки.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По сведениям, попавшим в распоряжение МК, 22-летний боксер оказывал знаки внимания посетительнице дискотеки, но получил отказ. В дело вмешался охранник, которому В.Третьяков предложил выяснить отношения на улице. Профессиональный спортсмен нанес своему визави единственный удар, которого оказалось достаточно.

После того как охранник упал без сознания, боксер счел за лучшее скрыться с места преступления. В ночной клуб оперативно прибыла скорая помощь, но спасти жизнь Р.Хужина не удалось. В полиции против В.Третьякова завели дело по статье "Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть". Если спортсмен будет признан виновным, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

В деле может открыться и отягчающее обстоятельство. По некоторым данным, чемпион столицы по боксу употребляет наркотики. Так, при проведении одной из допинг-проб в крови В.Третьякова якобы были обнаружены следы гашиша.

Не без греха оказался и убитый Р.Хужин. Ранее охранника судили за кражу мобильного телефона и хранение оружия. Спустя сутки после совершения преступления, 22 октября, В.Третьяков сдался полиции. Прийти с повинной молодого человека убедили его родственники.

Напомним о сходном инциденте, поучившем общероссийский резонанс. 13 августа 2011г. в ходе перепалки у ночного клуба "Гараж" самбист Расул Мирзаев, выступающий под кличкой Черный Тигр, ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова. Удар чемпиона мира по смешанным единоборствам оказался смертельным: через несколько дней медики диагностировали ухудшение состояния пострадавшего, а через несколько дней он скончался.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить