Общество, 23 окт 2013, 12:14

СКР просит помощи в задержании мужа террористки из Волгограда

Следственный комитет обратился к россиянам с просьбой оказать содействие в расследовании террористического акта, совершенного в рейсовом автобусе в Волгограде 21 октября. В результате взрыва погибли шесть человек, не считая шахидки Наиды Асияловой.
Читать в полной версии
Фото: ГУ МВД

Ведомство просит граждан, располагающих какой-либо информацией о смертнице Н.Асияловой и ее гражданском муже Дмитрии Соколове, обратиться в следственные органы. Силовиков интересуют возможное местонахождение и место работы Д.Соколова.

СКР гарантирует конфиденциальность полученных данных, а при необходимости обещает принять меры государственной защиты свидетелей.

На данный момент следователям удалось поминутно восстановить последний день террористки. Одетая в хиджаб Н.Асиялова прибыла в Волгоград и пешком передвигалась по городу. В районе торгового центра "Акварель" она села в рейсовый автобус №29 и на остановке "Лесобаза" подорвала себя.

Следователи полагают, что к организации преступления причастен ее гражданский муж Д.Соколов, который пропал без вести летом 2012г. и, по некоторым данным, уехал на Кавказ, где стал подрывником в рядах боевиков.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим