Общество, 23 окт 2013, 16:23

Большинство пассажиров автобуса в Волгограде спасла вежливость

Число жертв при теракте в Волгограде могло быть большим. От верной гибели большую часть пассажиров спасли две местные девушки, проявившие элементарную вежливость.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как рассказала журналистам мэр города Ирина Гусева, шахидка вошла в автобус в окраинной части города с перевязанной рукой. Две девушки проявили сочувствие женщине и уступили ей место.

В результате девушки, стоявшие рядом с террористкой, приняли удар на себя и погибли. Кроме того, отчасти взрывную волну смягчили сидения. Если бы Найда Асиялова стояла в проходе, жертв могло бы быть гораздо больше.

Всего в результате теракта в Волгограде погибли 6 человек. Еще 55 получили ранения различной степени тяжести, в том числе и от дюбелей, которыми было начинено взрывное устройство.

Добавим, что в совершении теракта в Красноармейском районе Волгограда подозреваются боевики так называемой хасавюртовской бандгруппы. В частности считается, что изготовителем взрывного устройства был некий Дмитрий Соколов – гражданский муж Н.Асияловой. Он объявлен в федеральный розыск.

До сих пор остается неизвестным, действительно ли Н.Асиялова собиралась взорвать себя именно в Волгограде. Изначально она ехала на автобусе из Махачкалы в Москву, однако по неустановленной причине сошла в городе на Волге.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением