Общество, 23 ноя 2008, 11:31

Главной гордостью немцев остается Кёльнский собор

Самой популярной туристической достопримечательностью страны был и остается кафедральный собор в Кельне: в среднем каждый день его посещает до 10 тыс. человек. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного среди жителей Германии отраслевым туристическим объединением DTV.
Читать в полной версии

Кельнскому собору отдали свои голоса 8,8% жителей страны. На втором месте находится главный символ немецкой столицы - Бранденбургские ворота, получившие поддержку 6,5% респондентов. На третьем - восстановленный несколько лет назад собор Фрауэнкирхе в Дрездене (3,2%), разрушенный в результате бомбардировок в конце Второй мировой войны, передает Deutsche Welle.

Впервые в число 15 самых популярных достопримечательностей Германии попали церковь Святого Михаила в Гамбурге, соборы в Ульме и Берлине, Гейдельбергский замок, самая высокая гора Германии Цугшпитце, Цвингер в Дрездене, а также колонна победы в Берлине.

Также в списке 15 самых популярных достопримечательностей Германии в 2008г. остались Берлин, замок Нойшванштайн в Баварии, Гамбургский порт, телебашня в Берлине, Октоберфест в Мюнхене, крепость Вартбург в Айзенахе, памятник битве народов в Лейпциге, монумент Геркулеса в Касселе.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg