Общество, 23 ноя 2011, 06:47

После матча ЦСКА - "Лилль" полиция задержала 30 фанатов

После матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и "Лиллем", который прошел в "Лужниках", полиция задержала около 30 болельщиков.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Причиной стали различные административные правонарушения, сообщает РСН. Всего же посмотреть игру московского ЦСКА и французского "Лилля" собрались 16 тыс. зрителей. Французских болельщиков при этом было всего 50 человек. Безопасность и общественный порядок обеспечивали более 1700 сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, московский ЦСКА в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов уступил французскому "Лиллю" на своем поле со счетом 0:2. Первый гол матча в свои ворота забил защитник Василий Березуцкий на 48-й минуте, автором второго мяча на 64-й минуте стал Мусса Соу.

Две другие команды группы - итальянский "Интер" и турецкий "Трабзонспор" - сыграли вничью - 1:1. Теперь армейцы рискуют остаться весной без еврокубков. Для выхода в 1/8 плей-офф Лиги чемпионов москвичам надо надеяться на ничью "Трабзонспора" и "Лилля" и побеждать "Интер", а для попадания в Лигу Европы надо как минимум сыграть вничью в Италии и ждать поражения одной из команд.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать