Общество, 23 ноя 2011, 13:15

По факту убийства бизнесмена в Петербурге возбуждено дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту убийства 48-летнего бизнесмена Давида Тертеряна, сообщает пресс-служба ведомства.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Дело заведено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Согласно материалам следствия, преступление было совершено вечером 22 ноября 2011г. на перекрестке Большой Озерной улицы и улицы Ушковской в Северной столице. Неизвестные злоумышленники расстреляли предпринимателя в его собственном автомобиле.

На место инцидента прибыли сотрудники полиции и скорая помощь. От полученных ранений Д.Тертерян скончался по пути в больницу.

В ходе осмотра места происшествия из автомобиля изъяты пули и гильзы от патронов к пистолету "Люгер", назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели происшествия. Следствием рассматриваются различные версии преступления, в числе которых - заказное убийство, связанное с предпринимательской деятельностью Д.Тертеряна.

Убитый являлся совладельцем нескольких петербургских фирм, среди которых - ресторан "Пиросмани" и компания "Севзапмебель". По данным СК, он был ранее судим.

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing