Общество, 23 ноя 2011, 16:58

С.Собянин: Почти все дороги Москвы приведены в порядок

В Москве почти все дороги приведены в порядок. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин на пятом международном форуме-выставке "Транспорт России".
Читать в полной версии
Фото: РБК

Мэр отметил, что в последние годы качество дорог оставляло желать лучшего, поэтому был более чем в 2,5 раза увеличен объем ремонта дорог, и за год отремонтировано 24,5 млн кв. м дорог.

С.Собянин подчеркнул, что дороги в дальнейшем будут поддерживать на должном уровне.

Также, по словам столичного градоначальника, на решение вопросов в сфере транспорта Москва в течение 5 лет потратит более 1,6 трлн рублей. "Для Москвы вопросы экологичности и безопасности транспорта являются доминирующими среди всех субъектов, потому что такой плотности транспортных сетей, такой насыщенности транспорта нет ни в одном другом городе нашей страны", - пояснил С.Собянин.

В частности, за последние 5 лет количество легковых автомобилей в столице выросло почти вдвое, при этом, отметил С.Собянин, количество дорог, коммуникаций, общественного транспорта не удвоилось.

"Это создает колоссальные проблемы, которые требуют своего решения, поэтому в Москве принято решение об увеличении в 3 раза расходов на развитие транспортной системы", - отметил С.Собянин. Он добавил, что вышеуказанная программа охватит всю сферу - от строительства дорог до экологичности, безопасности и развития общественного транспорта.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта