Общество, 23 ноя 2013, 03:12

В США хоккеисту С.Варламову предъявлено обвинение в насилии

В американском штате Колорадо управление окружной прокуратуры Денвера сняло с игрока НХЛ, россиянина Семена Варламова обвинение в похищении, официально инкриминировав ему нападение третьей степени (бытовом насилии). Об этом говорится в сообщении прокуратуры в Twitter.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Обвинения были предъявлены после получения управлением перевода на английский язык показаний С.Варламова. Прокуроры отметили, что в случае признания россиянина виновным ему грозит до двух лет тюрьмы.

С.Варламов обвиняется в бытовом насилии в отношении своей подруги, модели из Самары Евгении Вавринюк. Хоккеист сам пришел в полицию Денвера и был арестован.

По словам Е.Вавринюк, спортсмен бил ее ногами, таскал за волосы по полу, после чего выгнал из дома. "Ему было весело делать это, он смеялся, когда избивал меня", - рассказала модель.

Со слов потерпевшей, хоккеист был в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские, принимавшие ее показания, подтвердили, что у девушки были кровоподтеки на левом предплечье и правом бедре.

Адвокат Е.Вавринюк Роберт Адамс заявил, что С.Варламов нанес ей "в общей сложности пять ударов, от последнего девушка потеряла сознание". По его словам, после полученных травм она провела пять часов в больнице. Р.Адамс также рассказал, что его доверительница встречалась с С.Варламовым на протяжении последних четырех лет.

С.Варламов в составе сборной России стал чемпионом мира 2012г. 25-летний голкипер входит в расширенный список олимпийской команды и, учитывая успешный старт в сезоне клуба "Колорадо Эвеланш", считается одним из основных кандидатов на Игры в Сочи.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов