Общество, 23 ноя, 16:05

Душеприказчик Плисецкой рассказал о проблеме с исполнением завещания

Читать в полной версии
(Фото: Геннадий Усоев / Global Look Press)

Балерина Майя Плисецкая и ее супруг Родион Щедрин в завещании попросили, чтобы их прах развеяли над Россией, однако выполнить их последнюю волю пока не удалось — их доверенному лицу Владимиру Титоренко неизвестно местонахождение останков. Об этом он рассказал в эфире «Первого канала».

«Последняя воля — соединить прах и развеять его над Россией. Как это сделать — я не представлю», — сказал Титоренко. Азарий Плисецкий, брат балерины, заверил, что поможет установить судьбу праха.

Щедрин скончался 29 августа в клинике Богенхаузен в Мюнхене. Ему было 92 года. Плисецкая умерла на десять лет раньше — в мае 2015-го. Прощание с балериной также прошло в Германии. Перед смертью супруги составили завещание, в котором просили развеять их прах над Россией. Содержание документа обнародовал в 2015 году занимавший тогда пост гендиректора Большого театра Владимир Урин.

Читайте РБК в Telegram.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+