Общество, 23 дек 2010, 14:03

Возле кинотеатра в Сочи прогремел взрыв

Возле кинотеатра в Сочи сегодня прогремел взрыв. Работник службы охраны кинотеатра "Сочи" 23 декабря обнаружил перед зданием кинотеатра предмет, похожий на огнетушитель, обмотанный липкой лентой. В связи с этим были вызваны работники милиции, которые обнаружили в подозрительном предмете взрывчатое вещество.
Читать в полной версии

Саперы подорвали взрывное устройство. В момент взрыва никто не пострадал. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, ведется доследственная проверка. По ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Накануне в аэропорту Омск-Центральный из-за подозрения на наличие взрывного устройства был задержан вылет самолета Boeing 737-500 авиакомпании "Трансаэро". Уточняется, что 22 декабря 2010г. в 22:45 по местному времени (19:45 мск) при выгрузке груза из самолета на конструктивном элементе обшивки грузового отсека была обнаружена надпись "Мина", выполненная маркером синего цвета.

Лайнер обследовала группа саперов, которая не нашла следов взрывчатых веществ на борту. Спустя 1 час 37 минут задержки самолет вылетел в столичный аэропорт Домодедово.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим