Общество, 23 дек 2010, 13:40

Террористы совершили налет на опорный пункт милиции

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии преступники убили двух участковых и похитили их табельное оружие. Как сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ, несколько вооруженных преступников ворвались в помещение опорного пункта милиции и обстреляли из огнестрельного оружия двух участковых, которые от полученных ранений скончались.
Читать в полной версии

Преступники скрылись, похитив табельное оружие убитых и боеприпасы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ст.226 УК РФ (хищение оружия).

Напомним, 18 декабря в Баксанском районе КБР в трех километрах от федеральной трассы "Кавказ" бандиты расстреляли семерых охотников. Установлено, что злоумышленники были вооружены двумя автоматами, пулеметом и пистолетом. Тела убитых охотников были обнаружены в блиндаже. Террористы похитили у них 2 автомобиля "Нива".

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выразил соболезнования семьям погибших и заметил, что "это трагедия не только родных и близких погибших, это трагедия для всей республики". "Теперь уже определенно ясно, что бандиты, прикрываясь борьбой против людей в погонах, воюют со всем народом", - заявил президент КБР. А.Каноков также пообещал, что "виновники понесут заслуженное наказание". "Я лично держу ситуацию под контролем", - добавил он.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах