Общество, 23 дек 2017, 18:12

Во Внуково срочно сел пассажирский Boeing с протекшим баком

В московском аэропорту Внуково экстренно сел самолет авикомпании UTair, следовавший из Москвы в Махачкалу. Решение посадить самолет было принято из-за протечки топливного бака
Читать в полной версии
(Фото: Ладислав Карпов / ТАСС)

В московском аэропорту Внуково совершил экстренную посадку самолет авиакомпании ​UTair из-за протечки топливного бака. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Командир самолета «Боинг-737» авиакомпании UT​air после вылета из Внуково доложил о течи топлива и запросил экстренную посадку», — рассказал он. В связи с этим было принято решение вернуть самолет в аэропорт вылета, пояснил собеседник агентства.

По его словам, в результате происшествия никто не пострадал. Оба двигателя работали штатно вплоть до их полной остановки после посадки, добавил источник.

Позже авикомпания Utair распространила пресс-релиз, в котором заявила, что самолет вернулся в аэропорт из-за «некорректного отображения индикации топлива».

«При выполнении рейса командир воздушного судна принял решение вернуться из-за некорректного отображения индикации топлива. При снижении индикация восстановилась. Посадка в Внуково прошла в штатном режиме. Ситуация полностью контролировалась экипажем.Пассажиров пересадят на резервный борт, который вылетит в 20.00 МСК. На время ожидания вылета им предоставлены все услуги, предусмотренные Воздушным кодексом», — говорилось в сообщении компании (имеется в распоряжении РБК).

Авиакомпания принесла извинения пассажирам и заявила, что в интересах пассажиров неукоснительно соблюдает все процедуры, обеспечивающие безопасность полетов.​

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем